:: Меню ::

:: Реклама и баннеры ::

:: Семинар ::

24 апреля наша гимназия вновь принимала у себя гостей – заведующих школьными музеями города, заместителей директоров по воспитательной работе, ветеранов войны, а также всех тех, кому не безразлично патриотическое воспитание нашей молодёжи. Тема семинара звучала так: «Школьный музей; проблемы становления и перспективы развития».

На открытии гостей приветствовал зам. директора МОУ центра дополнительного образования «Пост №1» Д.В.Быков. О развитии музея школы №25-гимназии №9 рассказали заведующая нашим музеем «Время и люди» Л.И.Табакова и директор гимназии О.Г.Проказова. Никого не оставили равнодушным показанные отрывки из будущего спектакля «Голоса Сталинграда», премьера которого состоится 6 мая. Это спектакль о выпускниках нашей 25 школы, которые в 1941 году ушли на фронт во главе со своим директором Лебедевым И.А.

В ходе семинара были проведены экскурсии по нашему школьному музею. Во второй части семинара все участники и гости приняли участие в интерактивной работе в группах по секциям.

В заключении все собрались в музее школы за одним большим столом, где были подведены итоги семинара, награждены лучшие работники школьных музеев, вручены подарки. Все желающие имели возможность высказаться у «свободного микрофона» и оставить пожелания в «Книге гостей». А талантливая Саша Головченко подарила всем песню собственного сочинения о Мамаевом Кургане.

Семинар оставил в душе гостей и организаторов приятное чувство, а также настрой на дальнейшую творческую и плодотворную работу.

Сергеева Т.И., зам. директора по ИКТ МОУ гимназии №9.